Новости Новости 11.03.2019 в 14:58 comment

Опубликованы патентные изображения потенциального складного смартфона Samsung, похожего на Huawei Mate X

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Только на прошлой неделе издание Bloomberg сообщало, что Samsung готовит еще два складных смартфона с гибким экраном. Теперь же появились патентные изображения из базы данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), дающие представление об одной из потенциальных новинок. В данном случае речь о модели, которая, по слухам, должна иметь сходную с недавно представленным Huawei Mate X конструкцию. Соответствующую патентную заявку в базе WIPO, поданную Samsung еще 21 сентября 2019 года, обнаружил ресурс LetsGoDigital.

Как видим, патентные изображения действительно демонстрируют нам вариант дизайна складного смартфона с гибким экраном, который сильно отличается от уже представленного Galaxy Fold. По аналогии с Huawei Mate X здесь тоже один большой экран, который складывается так, что получается два маленьких с обеих сторон корпуса. В данном случае корпус состоит фактически из двух частей, плотно накладывающихся друг на друг в сложенном состоянии. Основное преимущество такого дизайна по сравнению с вариантом, предусматривающим еще второй дополнительный экран кроме основного, складывающего внутрь, отсутствие зазоров, меньшая толщина, а также более простая и дешевая конструкция. Но есть опасения насчет практичности с точки зрения защищенности самого экрана.

На иллюстрациях также видно небольшой переключатель на тыльной стороне, своего рода предохранитель, предотвращающий случайное складывание устройства во время использования.

Как обычно, само по себе наличие патента еще ничего не гарантирует, но теперь данные из доклада Bloomberg кажутся куда правдоподобнее. Напомним, согласно этим данным, смартфон Samsung с гибким экраном, похожий на Huawei Mate X, выйдет в конце этого или начале следующего года. Следом за ним выйдет еще одна модель, выполненная в классическом форм-факторе обычной «раскладушки», но со сгибаемым экраном очень вытянутой формы.

Источник: LetsGoDigital


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: