Наука и космос Новости 11.09.2015 в 14:45 comment

Опубликованы первые фотографии и видео интерьера нового пилотируемого корабля SpaceX Crew Dragon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

interior_1.0.0

Хотя новый космический корабль SpaceX Crew Dragon и предназначен исключительно для пилотируемых миссий и зарезервирован за астронавтами, с недавних пор побывать внутри этого высокотехнологичного челнока могут обычные пользователи. Правда, экскурсия эта будет не реальной, как могли подумать некоторые наши читатели (искренне просим прощение за вселение ложных надежд), а виртуальной.

В настоящее время компания SpaceX опубликовала фотографии интерьера Crew Dragon, а также видеролик, на котором крупным планом показаны панели управления и кресла экипажа.

Коротко интерьер космического корабля Crew Dragon можно описать следующий образом: блестящий и гладкий с оборудованием черного и белого цвета. Он вызывает ассоциации с салоном роскошного спортивного автомобиля, что, в принципе, не странно, учитывая тот факт, что глава компании Илон Маск ездит на автомобиле представительского класса.

Внутри космического корабля Crew Dragon есть семь посадочных мест для экипажа, сиденья изготовлены из углеродного волокна и обтянуты алькантарой (синтетическая ткань, внешне похожая на замшу). На мониторы, расположенные напротив сидений, во время полета будет выводиться информация относительно положения аппарата в космическом пространстве, работе бортовых систем и условиях на борту судна. Там даже есть климат-контроль, или, правильнее говоря, система контроля параметров окружающей среды, так что астронавты смогут выставить комфортную для себя температуру воздуха в кабине. Разумеется, в любой поездке важно иметь представление о том, что происходит снаружи. Насладиться самыми невероятными и потрясающими воображение видами во время поездки в космос позволят четыре окна, встроенные в стены корабля.

Разработка космического корабля Crew Dragon ведется в рамках многоэтапной программы NASA Commercial Crew Program. Контракты NASA на создание и запуск пилотируемых аппаратов, предназначенных для доставки и возврата экипажей астронавтов МКС, получили компании SpaceX и Boeing. Данная программа призвана стимулировать развитие частного космического сегмента, а также снизить зависимость США от космических технологий России.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: