Новости Крипто 25.05.2022 в 17:52 comment views icon

Основатель Ethereum Гэвин Вуд о крахе криптовалют: Обратите внимание на активы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Соучредитель Ethereum Гэвин Вуд на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил Reuters, что криптоинвесторам стоит больше внимания уделять информации, что именно поддерживает их активы после краха рынка. Падение основных криптовалют обвалило рынок более чем на $800 миллиардов.

«Я надеюсь, что люди обращают больше внимания на то, что стоит за названием валюты, когда они вовлечены в сообщество, экосистему или экономику», — пояснил Вуд агентству Reuters.

На ежегодном собрании экономических и политических лидеров в этом году были также замечены криптовалютные и блокчейн-компании, которые, несмотря на обвал рынка за несколько недель до мероприятия, активно участвовали в форуме.

Вуд впервые присутствовал на этом мероприятии, где он обсудил новое партнерство своего блокчейн-проекта Polkadot и проекта американского миллиардера Фрэнка МакКорта Liberty.

Блокчейны — это общедоступные реестры, в которых хранятся записи транзакций в компьютерных сетях, и, как и криптовалюты, они в значительной степени не регулируются.

«В интернете нет реальной концепции законности, потому что законность — это то, что определяют суверенные государства», — сказал Вуд в интервью.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

По словам Вуда, новое партнерство направлено на децентрализацию контроля над сетью и предоставление пользователям большего контроля над своими данными.

Гэвин Вуд, 42-летний ученый-компьютерщик, придумавший термин Web3 и основавший Web3 Foundation, которая поддерживает реорганизацию сети от крупных компаний, таких как Alphabet, до обычных пользователей.

Виталик Бутерин: Ethereum перейдет на механизм Proof of Stake в августе, но при проблемах возможна отсрочка до октября

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: