Новости Новости 03.02.2015 в 13:09 comment

Ответный ход: Google разрабатывает «Uber-подобную» службу такси

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

google-self-driving-car-the-verge-09-1020.0

Вместе с новостью о проекте по созданию самоуправляемых автомобилей Uber появилось не менее интересное сообщение Bloomberg о том, что Google хочет создать собственный «Uber-подобный» сервис такси.

И это при том что в августе 2013 года Google через свой венчурный фонд Google Ventures инвестировала в Uber $258 млн, а главный специалист Google по юридическим вопросам Дэвид Драммонд входит в совет директоров Uber. Это вложение стало крупнейшей сделкой Google Ventures. В то же время Google в числе первых начала использовать API Uber, добавив в приложение Google Maps возможность вызова и оценки стоимость поездки по маршруту на такси, вызванном через Uber. Хотя, не так давно в своих других сервисах поисковый гигант поддержал конкурента Uber – Lyft.

В распоряжении директоров Uber также имеются скриншоты тестовой версии приложения Google для вызова такси, которое сейчас тестируется сотрудниками компании. По информации источника, совет директоров Uber в данным момент решает, нужно ли требовать отставки Драммонда из-за конфликта интересов.

Авторитетное издание WSJ убеждено, что сервис станет частью инициативы Google по разработке самоуправляемых автомобилей.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В то же время из опубликованного Google твита в качества ответа на заявление Bloomberg можно сделать вывод, что на данном этапе Google пока не готова вступать в гонку сервисов такси или вступать в прямую конфронтацию с другими участниками рынка.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: