Новости Новости 03.11.2021 в 11:05 comment views icon

Overwatch 2 и Diablo IV снова перенесли — на неопределенный срок

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках квартального отчета Activision Blizzard объявила, что ожидаемые сроки релиза Overwatch 2 и Diablo IV сдвинулись на год — то есть, теперь игры ожидаются в 2023 году.

Activision Blizzard предупредила инвесторов, что перенос Diablo IV и Overwatch 2 повлияет на выручку, которую компания ожидала получить в следующем году.

«В ходе работы с новым руководством в Blizzard и внутри самих франшиз, особенно на определенных ключевых творческих позициях, стало очевидно, что некоторый контент Blizzard, запланированный на следующий год, выиграет от выделения дополнительного времени на разработку. Это поможет разработчикам раскрыть весь потенциал проектов»

из заявления Blizzard

Activision Blizzard упомянула «более высокую добровольную текучесть кадров» и «уход ряда сотрудников» среди факторов, повлиявших на новую отсрочку. Если помните, в мае Blizzard покинул Джефф Каплан — геймдиректора Overwatch сменил Аарон Келлер. А в августе на фоне скандала о дискриминации и домогательствах уволили главу разработки Diablo IV Луиса Барригу — повышение получил Джо Шели, работавший на позиции ведущего дизайнера игры.

Overwatch 2 и Diablo IV были анонсированы на BlizzCon 2019, и только в начале года Blizzard вспомнила о проектах, объявив, что в этом году их выпускать не планируют. И если Overwatch 2 предварительно запланировали на 2022 год, то Diablo IV так и не получила даже примерного релизного окна. Теперь, судя по объявлению, оба проекта перенесли на 2023 год.

Тем времен внутренний скандал Blizzard не утихает. На прошлой неделе Blizzard отменила BlizzConline 2022. Кроме того, компания продолжает терять руководителей — буквально сегодня ветеран Activision Джен Онил объявила об уходе из Blizzard спустя три месяца после вступления в должность соруководителя компании.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Со-руководитель Blizzard Джен Онил уходит в отставку всего через 3 месяца после назначения

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: