Новости Новости 01.03.2011 в 16:20 comment

Panasonic отказалась от разработки MMO игровой консоли

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Panasonic сделала заявление о том, что она прекращает работы над созданием карманной игровой консоли, известной под кодовым именем Jungle. Первые сведения о новом устройстве стали появляться в октябре 2010 года, более десяти лет спустя после того, как Panasonic покинула игровой рынок. Многие аналитики пророчили сложную ситуацию для компании, поскольку ей пришлось бы соревноваться с производителями, уверенно чувствующими себя в данном секторе (Sony, Nintendo, Microsoft). Очевидно, что их прогнозы оказались верны, и в Panasonic осознали это еще до выпуска Jungle.

Panasonic отказалась от разработки MMO игровой консоли

Официальная позиция компании заключается в том, что развитие подобного устройства не согласуется со стратегическими планами Panasonic. Отметим, что глава Panasonic поставил приоритетом своей компании развитие экологически чистых технологий, а также оборудования для здравоохранения. Например Panasonic уже разработала медицинского робота и устройство для передвижения пациентов.

Игровая консоль Panasonic Jungle была ориентирована на игроков MMO, и предполагалось, что после запуска устройства, для него будут доступны игры BattleStar Galactica и Online Underground. В ноябре прошлого года даже началось публичное тестирование консоли, однако Panasonic так и не опубликовала мнение тестеров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: