Новости Технологии 08.07.2009 в 08:52 comment

Panasonic разработала медицинского робота

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Panasonic разработала медицинского робота, который способен распределять инъекции, лекарства и другие необходимые больному средства. Для Panasonic данное устройство является первым собственным продуктом робототехники.

Panasonic разработала медицинского робота

Внешний вид робота не похож на человеческий силуэт, он представляет собой кабинет со множеством секций и ящиков. Принцип действия робота заключается в следующем:

  1. фармацевт загружает медикаменты в специальные емкости внутри устройства;
  2. в базе данных робота содержится информация о каждом пациенте, на основании которой происходит сортировка лекарств для каждого из них в соответствии с предписаниями врача;
  3. отсортированные медикаменты размещаются в соответствующие ящики с именами пациентов.

Ожидается, что продажи данного робота начнутся в марте следующего года, а основными покупателями станут больницы Японии, на рынки США и Европы данная модель поступит позже, но точные сроки пока не уточняются. По словам представителя Panasonic Акира Кадота (Akira Kadota), цена устройства составит несколько сотен тысяч долларов. Руководители компании Panasonic ожидают, что к марту 2016 года величина доходов от продажи медицинских роботов составит около $315 млн. за один фискальный год.

Отметим, что Япония лидирует среди других стран по уровню использования робототехники. Более того, правительство страны всячески стимулирует разработчиков роботов с целью дальнейшего развития данного сектора. Напомним, именно в Японии появились такие оригинальные модели роботов как собака и женщина-андроид.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: