Новости Устройства 17.06.2022 в 19:16 comment views icon

Параллельный импорт не помог – тысячи смартфонов Samsung невозможно активировать на россии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Очередная неудача постигла россиян на пути обхода полезных санкций. Вслед за очередным российским кораблём пошли и надежды пользоваться современными смартфонами Samsung.

Как выяснили пользователи на россии, они не могут активировать смартфоны, которые были ввезены на эту территорию по процедуре параллельного импорта (ввоз в страну товаров, на которых нанесён какой-либо товарный знак, без разрешения правообладателя этого товарного знака). Напомним, из-за российского военного вторжения в Украину компания Samsung прекратила поставки своей продукции на россию.

Согласно имеющейся информации, некоторые смартфоны Samsung невозможно самостоятельно активировать, если вставить в них SIM-карту российского оператора. По правилам компании, регион карты оператора должен соответствовать региону официальной продажи. По предварительным данным, с проблемой активации таких «параллельно импортированных» (нелегально ввезённых) смартфонов Samsung пользователи сталкиваются примерно в 20% случаев. По процедуре параллельного импорта на россию было ввезено примерно 45-50 тыс. смартфонов Samsung.

Однако один из сервисных центров берётся разблокировать такие устройства за отдельную плату в размере 5 тыс. рублей. В течение двух недель Samsung рассматривает обращение и может предоставить сотрудникам сервисного центра специальный код для регионального разблокирования смартфона. А может и не предоставить.

Samsung приостанавливает поставки товаров в россию и выделит $6 млн помощи Украине

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Что по Samsung — какая ситуация с бизнесом компании в россии? (Спойлер: похоже, главный офис потерял контроль над российским)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: