Новости Новости 17.12.2017 в 10:58 comment

Пентагон признал существование программы по исследованию НЛО, на которую годами тратили десятки миллионов долларов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Годами Министерство обороны США тратило десятки миллионов долларов (если быть точным, $22 млн) из своего громадного бюджета в $600 млрд на программу изучения аэрокосмической угрозы (Advanced Aerospace Threat Identification Program), подразумевавшую, в числе прочего, наблюдение за НЛО. О ранее таинственной программе, существовавшей в период с 2007 по 2012 годы, газете The New York Times рассказали бывшие участники программы. Ее существование также официально подтвердили в Пентагоне.

Как сообщается, руководил программой офицер военной разведки Луис Элизондо. Команда располагалась на пятом этаже кольца C-ring здания Пентагона, в глубине запутанных коридоров. Проект был запущен по инициативе сенатора-демократа Гарри Рейда. Большую часть финансирования в рамках программы получила компания Bigelow Aerospace, специализирующаяся на исследованиях космоса, которую основал миллиардер и давний друг Рейда – Роберт Бигелоу. Сейчас компания Бигелоу работает над проектом расширяемого космолета для NASA.

Официальной причиной закрытия программы в 2012 году стала «экономия бюджетных средств». В то же время сторонники инициативы утверждают, что несмотря на прекращение финансирования, Пентагон не свернул проект полностью. Последние пять лет сотрудники министерства, связанные с проектом, продолжали расследовать необычные случаи, о которых им докладывала разведка, одновременно выполняя свои основные обязанности.

В рамках этой загадочной программы по исследованию НЛО военные изучали летающие объекты и явления, поведение которых не вписывалось в общеизвестные законы физики (сейчас, наверное, все вспомнили о «Секретных материалах»). Наряду с другими случаями изучался и овальный летающий объект, который в 2004 году у берегов Калифорнии преследовали два истребителя F/A-18F ВМС США.

В одном из майских выпусков телешоу «60 Minutes» на канале CBS Роберт Бигелоу заявил, что он «абсолютно убежден» в существовании инопланетян и что они уже неоднократно посещали Землю.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

В начале прошлого года ЦРУ рассекретило сотни документов, посвященных наблюдения за предполагаемыми НЛО по всему миру. Они показали, что США десятилетиями изучало НЛО. Еще в 1947 году ВВС США провели серию расследований, в ходе которых было изучено более 12 000 сообщений об НЛО. Программа, которая, в числе прочего, включала исследование под кодовым названием Project Blue Book, стартовала в 1952 году, так и не привела к получению неопровержимых доказательств существования НЛО. Большинство «увиденных» очевидцами НЛО оказались звездами, облаками, обычными и шпионскими самолетами. Впрочем, 701 случай остался неразгаданным.

В общем, «истина где-то рядом».

Источник: The New York Times

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: