Новости Новости 10.04.2018 в 17:26 comment

Платежный сервис Samsung Pay получил интеграцию с PayPal (спустя девять месяцев после анонса)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Мобильная платежная система Samsung Pay на сегодня является одной из самых популярных на рынке и поддерживает технологию MST для работы с классическими терминалами для банковских карт с магнитной полоской. Когда нам уже наконец подключат Samsung Pay, который изначально ожидался еще в прошлом году, пока неясно. Но на днях сервис получил еще одно преимущество – интеграцию с самым распространенным платежным сервисом в мире PayPal. Прихода последнего нам еще тоже предстоит дождаться.

Как сообщается, первые пользователи в США уже получили возможность связать свою учетную запись PayPal с Samsung Pay и использовать ее для оплаты покупок в приложениях, онлайн и магазинах, поддерживающих этот способ оплаты. Справедливости ради отметим, что впервые о включении поддержки PayPal в свой платежный сервис Samsung объявила еще девять месяцев назад. Когда пользователи PayPal из других стран смогут привязать свой аккаунт к Samsung Pay, пока неизвестно.

Платежный сервис Samsung Pay получил интеграцию с PayPal (спустя девять месяцев после анонса)

Тем временем сам PayPal, как сообщает The Wall Street Journal, приступил к внедрению ряда новых функций из разряда традиционных банковских услуг. В частности, интернет-гигант PayPal предлагает пользователям физические дебетовые карты, которые они могут использовать для снятия наличных в банкоматах и других операций, включая обналичивание чеков по фотографии и прямое зачисление выплат от работодателей. Соответствующие функциональные возможности PayPal тестировала на протяжении нескольких последних месяцев с группой небольших американских банков, включая Делавэрский банк, который выступит эмитентом карт.

Остается добавить, что PayPal ранее уже предлагала своим клиентам физические карты в рамках услуг PayPal Cash и MasterCard PayPal.

Источник: gizmochina и Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: