Новости Новости 17.09.2019 в 14:18 comment

По неофициальным данным Tesla Model S уже побила рекорд Porsche Taycan на Нюрбургринге со временем 7:23, обойдя немецкий электромобиль почти на 20 секунд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как вы наверняка знаете, после рекорда электромобиля Porsche Taycan на Нюрбургринге Илон Маск послал туда же команду инженеров с Tesla Model S и заданием побить рекорд. Официальных данных о заезде пока нет, однако один из свидетелей уже зафиксировал время на уровне 7 минут 23 секунды, что почти на 20 секунд быстрее, чем у Porsche Taycan.

Немецкий автожурнал Auto Motor und Sport отправил на трассу наблюдателя, который не только провел фотосессию Tesla Model S, но и засек на собственных часах время прохождения круга. Он отметил, что этот метод не так точен, как официальный тайминг Нюрбургринга, но вряд ли разница в замерах превысит несколько секунд. Таким образом со временем прохождения круга 7:23 Tesla в любом случае обходит конкурента из Porsche, который недавно показал время 7:42.

Наблюдатель отметил, что рекордный круг был пройден вчера, 16 сентября, при достаточно хмурой и холодной погоде (порядка 18 градусов). За рулем находился немецкий автогонщик Томас Муч (Thomas Mutsch), отлично знакомый с трассой Нюрбургринг Нордшляйфе, а не чемпион F1 Нико Росберг, который просился на это место.

Отметим, что для прохождения трассы использовался не серийный электромобиль, а прототип с оптимизированной аэродинамикой и новой платформой с тремя электродвигателями и новым скоростным режимом Plaid Mode. Соответственно, напрямую сравнивать показатели таких моделей не совсем корректно, однако оценить потенциал электромобиля Tesla Model S следующего поколения вполне можно.

Нам остается дождаться официального подтверждения информации от Илона Маска, чтобы огласить нового лидера в категории «самый быстрый четырехдверный электромобиль».

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: Electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: