Новости Новости 07.09.2018 в 17:21 comment

Полноценная Civilization VI выйдет на Nintendo Switch уже 16 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компании 2K Games и Firaxis Games сегодня весьма неожиданно без лишнего шума анонсировали выход глобальной пошаговой стратегии Sid Meier’s Civilization VI на Nintendo Switch. Релиз намечен на 16 ноября, то есть подождать нужно каких-то два месяца.

Причем речь идет о полноценной версии проекта, включающей некоторые из последних наборов дополнительного контента (Vikings Scenario Pack, Poland Civilization & Scenario Pack, Australia Civilization & Scenario Pack и Persia and Macedon Civilization & Scenario Pack). Будет ли она включать последнее крупное дополнение Rise and Fall, пока неясно. Зато известно, что владельцы Nintendo Switch точно могут рассчитывать на локальные многопользовательские режимы с поддержкой до четырех игроков в дополнение к традиционному мультиплееру.

В целом это достаточно важное событие, учитывая, что «Цивилизация» уже давненько не выходила на консолях. Собственно, последней основной частью, которая имела консольную версию, была Civilization II. Она вышла на оригинальной PlayStation в далеком 1996 году (29 февраля).

Напомним, что релиз Civilization VI в версии для Windows состоялся 21 октября 2016 года, а для macOS — 24 октября того же года. 9 февраля 2017-го вышла версия для Linux, а 22 декабря 2017 года стратегия вырвалась на просторы мобильных систем и вышла на iPad.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: