Новости Новости 05.11.2018 в 09:34 comment

Появились фото и видео рабочих прототипов новых смартфонов ASUS Zenfone 6

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На фоне видных анонсов Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi и Meizu имя ASUS на рынке смартфонов уже начало подзабываться. Но тайваньский производитель уже работает над новыми флагманскими моделями Zenfone. На прошлой неделе в сети публиковали фотографии макетов смартфона ASUS Zenfone 6, а сейчас вот подоспели свежие снимки, на которых уже показаны работающие прототипы устройства.

Как видим, один из прототипов (более интересный в плане дизайна) выделяется каплевидным вырезом под фронтальную камеру в верхней части экрана. Но в отличие от Essential PH-1, который первым получил вырез такой формы, у ASUS Zenfone 6 этот элемент расположен не по центру, а смещен к правому углу. Динамик при этом сменил свое местоположение по сравнению с предшественником, переехав на верхнюю грань. Более крупный вырез позволяет предположить, что звучать новый Zenfone 6 будет громче.

При этом у прототипа ASUS Zenfone 6 с каплевидным вырезом наблюдается достаточно широкий «подбородок», как у Zenfone 5Z. Кнопка включения теперь находится чуть ниже качельки регулировки громкости на правой грани, а на нижнем торце визуализируются отверстия динамиков, USB Type-C и разъем 3,5 мм. На тыльной стороне ближе к верхнему краю по центру размещена вертикально ориентированная сдвоенная камера, выполненная в едином блоке со светодиодной вспышкой и лазерным помощником автофокуса.

 

Второй прототип отличается от первого более распространенной формой выреза в верхней части экрана, иным исполнением и расположением сдвоенной камеры (она размещена в левом углу) и наличием сканера отпечатков посередине тыльной панели. Можно предположить, что первый станет заменой ZenFone 5z, а второй – сменит более доступную модель ZenFone 5.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

О характеристиках данных нет, но можно предположить, что флагманская модель ASUS Zenfone 6 получит топовую SoC Qualcomm Snapdragon 8150, а модели попроще достанется среднеуровневая SoC, скажем, SM6150 или SM7150.

Источник утверждает, что анонс ASUS Zenfone 6 состоится в следующем году на выставке MWC 2019. То есть, за четыре месяца спецификации и внешний вид новинок еще вполне могут претерпеть изменения.

Источник: hdblog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: