Новости Новости 10.11.2016 в 12:31 comment

Появились первые изображения сгибаемого смартфона Samsung Galaxy X (Project Valley)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как сообщалось ранее, релиз сгибаемого смартфона Samsung, известного под названием Project Valley, ожидается в начале 2017 года. В качестве наиболее вероятного места презентации называлась выставка MWC 2017. Однако новые данные свидетельствуют, что презентация данного устройства состоится во второй половине года. По последним данным, смартфон может дебютировать под названием Samsung Galaxy X.

Патентная заявка Samsung описывает сгибаемый смартфон, релиз которого ожидается в 2017 году

Вполне логично, что после провала Note7 компания Samsung хочет сосредоточить все свои усилия на выпуске нового флагмана Galaxy S8 и не допустить появления в нём каких-либо проблем. Потому другие проекты, связанные с новыми нишами, отодвинуты на задний план. Кроме того, в третьем квартале 2017 года ожидается начало массового производство гибких дисплеев 6-го поколения компаниями Samsung и LG. Логично предположить, что в основу нового сгибаемого смартфона ляжет и новый гибкий дисплей.

Патентная заявка Samsung описывает сгибаемый смартфон, релиз которого ожидается в 2017 году

По прогнозам аналитиков, Samsung сможет выпускать до 10 млн 7-дюймовых гибких OLED панелей в месяц до конца следующего года. Это достаточно большой объём выпуска, учитывая, что сгибаемые смартфоны будут нишевым продуктом. Очевидно, часть таких дисплеев будет предназначена для сторонних заказчиков. Напомним, по слухам, Apple может использовать гибкий OLED дисплей для более крупной модели iPhone 8 Plus.

Патентная заявка Samsung описывает сгибаемый смартфон, релиз которого ожидается в 2017 году

Недавно заполненная компанией Samsung патентная заявка демонстрирует, как может выглядеть смартфон со сгибаемым дисплеем. В отличие от предыдущих изображений, данная версия выглядит вполне более простой и пригодной к производству. Петля в средней части корпуса напоминает механизм, который ранее использовался в Microsoft Surface Book.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Патентная заявка Samsung описывает сгибаемый смартфон, релиз которого ожидается в 2017 году

Изображённое в патентной заявке устройство может складываться пополам, тем самым занимая меньше места в кармане. Правда, при этом увеличивается толщина. В случае необходимости смартфон можно раскрыть для получения доступа к экрану. В патенте также описан механизм крепления двух частей корпуса и изображена кнопка, нажатие на которую приводит к автоматическому раскрытию половинок корпуса смартфона.

Источник: phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: