Новости Новости 03.08.2021 в 17:12 comment

Президент Blizzard Джей Аллен Брэк подал в отставку на фоне скандала о дискриминации и домогательствах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Об отставке Джея Аллена Брэка с руководящей должности Activision Blizzard персоналу объявили утром 3 августа, после чего новость одним из первых сообщил обозреватель Bloomberg Джейсон Шрайер, а затем на сайте компании вышел соответствующий пресс-релиз.

Президент Blizzard Джей Аллен Брэк подал в отставку на фоне скандала о дискриминации и домогательствах
Бывший президент Blizzard Джей Аллен Брэк

Джей Аллен Брэк — один из ветеранов Blizzard. В общей сложности он проработал в компании 15 лет, из которых два с лишним года — в должности руководителя. Брэк решил покинуть компанию, чтобы «воспользоваться иными карьерными возможностями». Чем конкретно планирует заняться Джей Аллен Брэк в будущем, пока неизвестно.

Обязанности Брэка между собой разделят Джен Онил (экс-лидер Vicarious Visions) и Майк Ибарра (бывший вице-президент Xbox).

«Я уверен, что Джен Онил и Майк Ибарра станут руководителями, которые помогут студии полностью реализовать свой потенциал и ускорить наступление перемен.

Я ожидаю, что они сделают это со страстью и энтузиазмом, и что им можно доверить руководить с высочайшим уровнем честности и приверженности тем компонентам нашей культуры, которые делают Blizzard такой особенной».

Джей Аллен Брэк

бывший президент Blizzard

Обозреватель издания Bloomberg Джейсон Шрайер прокомментировал отставку Брэка следующим образом в контексте постоянно растущего влияния Activision после слияния компаний:

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Должности имеют большое значение в корпоративном мире. До 2018 года Майк Морхейм был генеральным директором. Когда его сменил Брэк, он стал президентом. Теперь Онил и Ибарру называют «соруководителями». Ясный знак того, кто является фактическим руководителем — Бобби Котик.

Отставка Брэка произошла на фоне продолжающегося скандала о дискриминации и домогательствах, но ничего, чтобы связывало между собой эти события, в официальном пресс-релизе нет.

«Оба лидера глубоко привержены [идее безопасного пространства] всем нашим сотрудникам; и  решительно настроены сделать Blizzard самым благоприятным местом работы для женщин, людей любого гендера, этнической принадлежности, сексуальной ориентации и происхождения; отстаивать и укреплять наши ценности; и вернуть ваше доверие».

из официального заявления Activision Blizzard

Брэк возглавил Blizzard в 2018 году, а до этого он заведовал командой разработчиков World of Warcraft, в состав которой входил Алекса Афрасиаби — единственный человек, специально упомянутый в судебном иске Калифорнийского департамента справедливого трудоустройства и размещения к Activision Blizzard о дискриминации и частых сексуальных домогательствах, поданном в конце июля. За последние две недели о проблемах рассказали несколько ключевых экс-сотрудников Blizzard, а работники провели митинг, а их протест против сексуальных домогательств и дискриминации открыто поддержали коллеги из Ubisoft.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Сотрудники Ubisoft присоединились к протесту коллег из Activision Blizzard в борьбе c дискриминацией и сексуальными домогательствами

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: