Новости Новости 14.09.2009 в 09:32 comment

Проблема пиратства разделила музыкальную индустрию Великобритании на два лагеря

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Проблема пиратства разделила музыкальную индустрию Великобритании на два лагеряИнициатива британского правительства, направленная на приостановление доступа к Интернету для тех пользователей, которые незаконно распространяют музыкальные произведения в Сети, вызвало довольно бурную ответную реакцию у самих музыкантов.

Такие известных артисты как Билли Брэгг, Энни Ленокс и барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон аргументируют, что предложенный закон приведет к некоторому отчуждению фанатов от музыкальных групп, а также судебным преследованиям любителей музыки. В Featured Artists Coalition (FAC) заявляют, что инициаторы жестоких мер не видят простую вещь. Те кто часто скачивают музыку, так же часто ее и приобретают. Еще один участник FAC, барабанщик Blur Дейв Роунтри (Dave Rowntree) заявляет, что новый антипиратский закон напоминает попытку расколоть орех с помощью отбойного молотка, поскольку для всей музыкальной индустрии верно следующее – чем больше слушателей, тем лучше.

В ответ представители музыкальной индустрии заявили, что участникам Featured Artists Coalition, как и другим состоявшимся артистам, легко поддерживать такую точку зрения, но она совершенно не приемлема для начинающих музыкантов, которые теряют возможность выйти на большую сцену из-за пиратства. Представители британской музыкальной организации Phonographic Performance Limited заявили, что из 42 000 их зарегистрированных музыкальных участников, около 90% получают менее £15 000 в год.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: