Новости Новости 04.11.2014 в 14:33 comment

Project Zero: кодовое название разрабатываемого с нуля смартфона Samsung Galaxy S6 (обновлено, плюс характеристики)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

zero-820x420

Компания Samsung, которая буквально на днях отчиталась о неудовлетворительных финансовых результатах и пообещала в корне изменить свое портфолио смартфонов, в этом году выполнила и даже перевыполнила план по выпуску новых флагманских смартфонов. Следующим Next Big Thing, по плану, должен стать смартфон Galaxy S6. Приблизительно в это время из года в год начинают появляться первые слухи о следующем поколении смартфона Galaxy S, и этот год не стал исключением.

Ресурс SamMobile, со ссылкой на свои источники, сообщает, что смартфон Galaxy S6 в настоящее время находится на самых ранних этапах разработки, поэтому о технических характеристиках и функциональных особенностях пока говорить рано. Тем не менее, кое-что о новой версии Galaxy S известно уже сейчас.

Сообщается, что устройство носит кодовое название Project Zero. Это свидетельствует о том, что Samsung отошла от используемой ранее схемы именования, которая предполагала применение в качестве названий проектов по созданию новых продуктов букв латинского алфавита. К примеру, Project J (Galaxy S4), Project H (Galaxy Note 3), Project K (Galaxy S5) и Project T (Galaxy Note 4).

По одной из версий, причина, по которой Samsung решила выбрать для Galaxy S6 нетипичное кодовое название Project Zero проста и лежит на поверхности: дело в том, что Samsung разрабатывает новое поколение смартфона Galaxy S полностью с нуля в соответствии с новой стратегией и видением.

samsung-galaxy-s6-concept-new-2
Всего лишь один из неофициальных концептов Samsung Galaxy S6

Компания Samsung достаточно близко к сердцу восприняла последние неудачи мобильного подразделения и готова сделать все, чтобы следующее устройство Next Big Thing стало поистине успешным.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Конечно, к любой информации подобного рода, которая не подтверждена официально, стоит относиться скептически. Тем не менее, в последнее время южнокорейский гигант слишком часто говорит о корректировке своей мобильной стратегии.

Довольно неожиданно сразу после утечки стали известны и технические характеристики и даже номер модели смартфона Samsung Galaxy S6.

Итак, смартфон будет выпущен сразу в двух модификациях, одна из которых основана на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, а вторая на восьмиядерном чипсете собственного производства Samsung Exynos 7420. Точная диагональ дисплея неизвестна, хотя нетрудно предположить, что она будет не менее 5 дюймов, а вот разрешение матрицы составит 2560х1440 точек. Основная камера на 16 или 21 Мп будет построена на сенсоре Sony Exmor RS IMX240 с оптической стабилизацией, а любителей селфи порадует фронтальный модуль на 5 Мп. Емкость хранилища данных составит 32, 64 или 128 ГБ (плюс слот для карт MicroSD), при этом полное обозначение смартфона будет выглядеть как Samsung Galaxy S6 (SM-G920x) или Samsung Galaxy S6 (SM-G925x).

Источник: SamMobile

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: