Новости Кино 05.05.2023 в 16:56 comment views icon

Приключенческо-исторический экшн «Довбуш» выйдет в прокат в День Независимости Украины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Приключенческо-исторический экшн «Довбуш» выйдет в прокат в День Независимости Украины

Исторический экшн «Довбуш» режиссера Олеся Санина выйдет в широкий украинский прокат ко Дню Независимости Украины — 24 августа 2023 года. Напомним, премьера фильма была отсрочена в связи с началом полномасштабного российского вторжения.

Пригодницько-історичний екшн «Довбуш» вийде в прокат на День Незалежності України

24 августа – это знаковая дата для каждого украинца, в которую будет уместно продемонстрировать фильм о несокрушимости духа, борьбе за свободу, безудержной любви и справедливости.

Пригодницько-історичний екшн «Довбуш» вийде в прокат на День Незалежності України

«Мы не зря избрали премьерную дату 24 августа. Это ежегодное напоминание — мы свободны и независимы, и сегодня в очередной раз боремся за это право не только на поле боя, но и в культуре, бизнесе, политике… Повстанец Олекса так же стремится к справедливости и борется за свою и свободу своего народа, как и миллионы украинцев сегодня. Мы ожидаем, что это кино соберет у больших экранов сотни тысяч украинцев и напомнит, почему украинская нация борется и обязательно победит», — заявила Надежда Коротушка, директор кинотеатрального направления в FILM.UA Distribution.

Пригодницько-історичний екшн «Довбуш» вийде в прокат на День Незалежності України

Действие фильма «Довбуш» происходит в Карпатах в начале 18 века. Жестокое правление польской шляхты заставляет гуцулов бежать в горы. Два брата, Олекса и Иван Довбуши, оказываются вне закона и становятся опришками. В поисках мести панам за убийство родителей Довбушей братья становятся врагами друг другу. Один стремится к деньгам, другой — к справедливости. Гуцулы начинают восстание, возглавляемое Олексой. Шляхта делает все возможное, чтобы уничтожить Довбуша. Но он их перехитрил. И разрослась легенда о карпатском рыцаре. Легенда, вдохновляющая поколение борющихся за свободу родной земли. О силе и любви Олексы Довбуша, об измене и несправедливости. О том, как он жил и как обманул смерть, расскажет грядущий фильм.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Фильм «Довбуш» снял режиссер Олесь Санин. Сценарий написали Пол Волянский, Олесь Санин, Василий Портяк, Максим Черныш. Продюсировали проект Максим Асадчий, Олесь Санин и сопродюсер Даниил Билак. В ролях:

  • Олекса Довбуш – Сергей Стрельников,
  • Иван Довбуш – Алексей Гнатковский,
  • Маричка – Дарья Плахтий,
  • Пшелуский – Матеуш Костюкевич,
  • Княгиня Яблоновская – Агата Бузек,
  • Опришки – Петр Жирун, Павел Жирун, Дмитрий Вивчарюк, Роман Ясиновский, Ростислав Держипольский,
  • Звенчук – Александр Мавриц.

Хронометраж картины – 120 минут. Кинотеатральную дистрибуцию фильма на территории Украины осуществляют FILM.UA Distribution и «Киномания».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: