Новости Новости 17.06.2020 в 18:55 comment

Рада рассмотрит законопроект, предусматривающий запрет на воспроизведение фильмов и музыки в общественном транспорте без наушников

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры поддержал законопроект о запрете «акустического насилия» в общественном транспорте, рекомендовав его к рассмотрению на ближайшем заседании Верховной рады. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил один из авторов законопроекта, народный депутат от партии «Европейская Солидарность» Владимир Вятрович.

https://www.facebook.com/volodymyr.viatrovych/posts/10217341179220957

Если в конечном итоге законопроект примут, то в ОТ больше нельзя будет смотреть фильмы или слушать музыку без наушников.

Сам законопроект был зарегистрирован еще 5 февраля. Он стал ответом на скандал в маршрутном такси — 27 января 2020-го водитель автобуса, следующего по маршруту Луцк-Киев отказался выключить российский сериал по просьбе двух пассажирок рейса, и те были вынуждены выйти прямо посреди дороги.

Как обычно, законопроекту для вступления в силу еще предстоит пройти все необходимые этапы (голосование в ВРУ и подписание президентом).

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: