Новости Технологии 16.08.2012 в 12:42 comment

Разработан способ сократить время перезарядки батарей в десятки раз

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Группа исследователей из Южной Кореи разработала способ значительно сократить время, необходимое для зарядки аккумуляторов, применяемых в электромобилях. Согласно заверениям разработчиков, вместо традиционного периода ожидания зарядки в несколько часов, теперь достаточно всего несколько минут.

Разработан способ сократить время перезарядки батарей в десятки раз

Добиться столь значительного результата исследователям удалось благодаря применению альтернативного способа использования материалов в обычных батареях. Так, исследователи разместили компоненты батареи в раствор, содержащий графит. Затем этот раствор был подвергнут процедуре карбонизации. В результате была создана плотная сеть проводников по всем электродам батареи. Благодаря этим изменениям и удалось сократить время, необходимое для зарядки батареи. Как отмечают сами исследователи, созданные таким образом батареи заряжаются в промежуток от 1/30 до 1/120 времени, необходимого для зарядки обычных батарей.

Также исследователи намерены в дальнейшем разработать новые батареи для электромобилей, процесс полной перезарядки которых будет занимать менее минуты.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: