Новости Новости 29.12.2020 в 12:14 comment

С 1 января 2021 года Volia повышает абонплату и отключает каналы группы Discovery (Animal Planet, все Discovery, Eurosport, Travel и др.), заменив их на Viasat и TV1000 (обновлено)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский провайдер Volia, который ровно неделю назад был приобретен компанией «Датагруп», объявил об актуализации абонентской платы и «оптимизации» тарифной линейки с 1 января 2021 года. В это понятие компания вкладывает не только повышение цен и переименование тарифов, но и отказ от каналов группы Discovery, куда входит целый ряд популярных в Украине познавательных, развлекательных и спортивных ТВ-каналов.

«С 1 января 2021 года мы актуализируем абонентскую плату и оптимизируем тарифную линейку. Изменение тарифов затронет абонентов двух услуг (интернет и телевиденье), трех услуг (интернет, телевиденье и мобильная связь) и абонентов телевиденья (г. Киев, Днепр, Запорожье).

Повышение стоимости услуг для пользователей связано с очередным повышением размера лицензионных отчислений Украинским медиа-группам (каналы «1+1», «ICTV», «Интер», «Украина» и др.) и правообладателям других каналов в среднем на 25-30% начиная с 1 января 2021 года. Также, на стоимость влияет повышение обязательного платежа за каждого пользователя в сторону организации коллективного управления авторскими правами ГС «Коалиция аудиовизуальных и музыкальных прав».

При этом, мы добавляем популярные познавательные каналы Viasat и фильмовые каналы TV1000 вместо каналов группы Discovery. Это обусловлено тем, что с каждым месяцем увеличивается количество ценителей фильмового жанра. По данным Bigdata.ua, телесмотрение фильмовых каналов жителей Украины в два раза выше, по сравнению с познавательными. Среди них лидируют TV 1000, TV 1000 Action, ViP Comedy, VIP Megahit» — отметили в пресс-службе Volia.

Судя по разделу «Прейскуранты», с 1 января 2021 года будут отключены следующие каналы группы Discovery:

  • Animal Planet/Animal Planet HD,
  • Discovery Channel/Discovery HD,
  • Discovery Science,
  • Discovery Showcase HD,
  • DTX,
  • Eurosport 1/Eurosport 1 HD,
  • Eurosport 2,
  • Fine Living/Fine Living HD
  • Food Network,
  • ID,
  • TLC,
  • Setanta Sport (впоследствии исключен из данного списка),
  • Travel Channel/Travel Channel HD

С 1 января 2021 года Volia повышает абонплату и отключает каналы группы Discovery (Animal Planet, все Discovery, Eurosport, Travel и др.), заменив их на Viasat и TV1000 (обновлено)

Взамен пользователи Volia получат возможность просмотра каналов TV1000 East, Viasat Explore, Epic Drama, а также TV1000 East, TV1000 World Kino, VIP Comedy, TV1000 Action, Viasat Nature, Viasat History, Viasat Sport (в зависимости от пакета). Дополнительно можно будет приобрести премиум пакеты с каналами VIP Premiere, VIP Megahit. Также в рамках актуализации тарифов абоненты некоторых тарифных планов получат дополнительные каналы – группу каналов Cine+, Nickelodeon, Bollywood HD, Nick Junior, Lale, Nat Geo Wild, Fox Life, Mezzo и др.

«Также, постепенно с нового года, в библиотеке фильмов наших абонентов будут доступно около 1500 часов документальных передач, 600 фильмов и 1000 часов сериалов. Поэтому, наше решение обосновано желанием удовлетворить потребности большей аудитории пользователей и дать им возможность выбора. Так как документальный контент сейчас доступен на многих площадках, в том числе Youtube, а качественный фильмовый возможно получать только по подписке — мы расширяем нашу онлайн библиотеку, добавляя больше легального интересного контента» — отметили в Volia.

Изменения вступят в силу уже в ближайшую пятницу, так что абоненты Volia уже совсем скоро смогут оценить повышенные тарифы, а также новое наполнение своих ТВ-пакетов и равнозначность замены группы каналов Discovery каналами Viasat и TV1000. Обсуждение данной новости также идет в официальном форуме провайдера по следующей ссылке.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Обновлено 30.12.2020

Компания Volia обновила данные в разделе «Прейскуранты», убрав из списка отключенных каналов спортивный канал Setanta. В итоге тот же скриншот, который приведен выше, в новой редакции выглядит следующим образом:

С 1 января 2021 года Volia повышает абонплату и отключает каналы группы Discovery (Animal Planet, все Discovery, Eurosport, Travel и др.), заменив их на Viasat и TV1000 (обновлено)

Источник: Volia


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: