Новости Устройства 16.09.2021 в 16:29 comment views icon

Samsung начинает массовое производство 90-герцевых OLED-экранов для ноутбуков (эти панели ожидаются и в новых MacBook Pro)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ноутбуки с качественными OLED-экранами — в массы.

Samsung Display продолжает наращивать производство OLED, и в рамках очередного расширения запустила массовое производство ноутбучных панелей с частотой обновления 90 Гц — несколько грядущих ноутбуков ASUS станут одними из первых носителей этих панелей.

О планах по выпуску 90-герцевых OLED-экранов для ноутбуков Samsung Display первоначально сообщила в январе 2021 года, но тогда детали, включая имена OEM-партнеров, готовящих новых модели ноутбуков, остались за кадром. Теперь производитель восполнил этот пробел.

Львиная доля мощностей приходится на 14-дюймовые дисплеи с разрешением 2880х1800 пикселей и соотношением сторон 16:10. В ходе внутренних тестов длина размытия составила 0,9 мм — на 10% ниже, чем в ЖК-панелях с частотой 120 Гц. То есть, четкость изображения при отображении быстро движущегося объектов должна быть заметно выше. Другие ключевые преимущества OLED над LCD — глубокий черный цвет, быстрое время отклика и широкие углы обзора.

Помимо 14-дюймовых OLED-панелей Samsung Display также будет производить панели диагональю 13,3 и 16 дюймов.

14-дюймовые 90-герцевые панели Samsung получат грядущие ноутбуки ASUS Vivobook Pro и Zenbook 14X. Второй предлагает два экрана на выбор — 4K OLED HDR или 2,8K OLED. Также ASUS уже анонсировала 16-дюймовые ProArt StudioBook 16 OLED и ProArt StudioBook 16. Китайский производитель Lenovo недавно анонсировал линейку Slim 7 и хромбуки Duet, в которых тоже используются новейшие OLED-панели Samsung Display.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Samsung тоже выступает основным поставщиком экранов для мобильных устройств Apple. И хотя имя купертинского гиганта в пресс-релизе нигде не упоминается, слухи указывают, что такие же панели будут использоваться в грядущих MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми экранами, чей выход ожидается этой осенью. Актуальные модели оснащаются ЖК-дисплеями с частотой обновления 60 Гц.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: