Новости Новости 25.06.2020 в 09:32 comment

Samsung Pay Card — новый платежный сервис южнокорейского гиганта на платформе британского стартапа Curve

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung анонсировала в Великобритании новый этап развития своего платежного сервиса Samsung Pay — Samsung Pay Card. Это новый виртуальный кошелек, разработанный совместно с британским финансовым стартапом Curve, развивающим одноименную платформу и приложение для объединения множества банковских карт в единый продукт, и международным платежным сервисом MasterCard.

Идейно Samsung Pay Card перекликается с вышеупомянутым Curve — он позволяет удобно управлять финансами и контролировать расходы с мобильного устройства, собирая транзакции по всем картам в одном месте. Собственно, Samsung Pay Card работает на платформе Curve, синхронизируя операции по всем банковским картам и картам лояльности. Одновременно Samsung Pay Card выступает в роли платежного инструмента. Разработчики гарантируют повышенную безопасность, так как все операции выполняются в специальной защищенной среде.

Партнерство с Curve — первое в своем роде для Samsung в Европе. Как было упомянуто выше, партнерство с Curve знаменует очередное крупное расширение возможностей фирменного платежного сервиса Samsung Pay. Буквально месяц назад Samsung объявила о запуске дебетовой карты Samsung Money в сотрудничестве с SoFi, The Bancorp Bank и Mastercard.

Новый сервис Samsung Pay Card будет запущен в Великобритании в конце этого года.

В Украине фирменный платежный сервис Samsung Pay, увы, по-прежнему недоступен.

Источник: Neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: