Новости Новости 30.08.2016 в 13:51 comment

Samsung приступила к массовому производству 14-нанометровых SoC Exynos 7570 с полным набором встроенных средств беспроводной связи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства однокристальных систем Exynos 7 Quad 7570, ориентированных на использование в бюджетных смартфонах и устройствах сегмента Интернета вещей. Новая SoC Samsung примечательна рядом особенностей. Во-первых, это первая в своем классе SoC Samsung, рассчитанная на выпуск по нормам технологии 14 нм FinFET. Во-вторых, это первая SoC Exynos с полным фаршем со встроенным модемом LTE Cat.4 2CA, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приемниками FM и GNSS.

В прошлом году Samsung первой в отрасли перешла на передовую 14-нанометровую технологию FinFET для производства мобильных процессоров высшего уровня и вот сейчас южнокорейскому гиганту удалось расширить охват, включив другие сегменты. Этим шагом производитель рассчитывает наделить более доступные модели премиальными возможностями.

Что касается конкретики, в состав Exynos 7570 входит четыре 14-нм ядра Cortex-A53. Если же сравнивать новые 14-нм ядра Cortex-A53 со старыми 28-нм, то превосходство по показателям производительности и энергоэффективности составляет соответственно 70% и 30%. Более того, инженерам удалось на 20% уменьшить площадь, занимаемую платформой на печатной плате электронного устройства. Добиться этого удалось за счет оптимизация конструкции и интеграции в Exynos 7570 некоторых составляющих контроллера питания и радиочастотных микросхем.

В числе наиболее интересных возможностей SoC стоит отметить съемку и воспроизведение видео формата Full HD, поддержку экранов разрешением до WXGA, а также подключение лицевых и основных камер разрешением 8 и 13 Мп соответственно.

Источник: Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: