Новости Устройства 20.06.2022 в 18:12 comment views icon

Samsung ViewFinity S8 — 4K-мониторы для создателей контента «не за все деньги мира»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Samsung Electronics после обновления линейки игровых мониторов Odyssey в 2022 году обратила внимание на представителей творческих профессий, создающих контент — именно им в первую очередь производитель адресует модели ViewFinity S8, которые предлагают неплохие характеристики по приемлемой цене. Серия S80PB включает две модели с экранами IPS LCD диагональю 27 и 32 дюймов они предлагают поддержку 4K (3840 x 2160 пикселей), точное воспроизведение цветов, матовое покрытие и профессиональную заводскую калибровку и при этом стоят существенно дешевле $1000.

Целевая аудитория новинок художники, дизайнеры, фотографы, операторы видеомонтажа, для которых важна точность воспроизведения цвета. К общим чертам ViewFinity (название серии образовано слиянием отдельных слов «View» и «Infinity») относится охват 98% цветовой гаммы DCI-P3 и поддержка одного миллиарда цветов (вероятно, используются 8-битные матрицы с FRC, а не полноценные 10-битные панели), сертификат Pantone, подтверждающий точность цветовоспроизведения, и заводскую калибровку.

32-дюймовый вариант имеет сертификат VESA Display HDR 600, что, среди прочего, гарантирует яркость 600 нит, тогда как более компактная 27-дюймовая модель соответствует спецификациям базового VESA DisplayHDR 400.

Подставка позволяет регулировать угол наклона и высоту монитора, менять ориентацию с книжной на альбомную и наоборот, а благодаря креплению VESA монитор можно повесить на стену.

Дисплеи также можно использовать в качестве док-станции все-в-одном для настольных компьютеров или ноутбуков. На панели есть разъем USB-C, поддерживающий зарядку других устройств мощностью до 90 Вт и передачу данных через адаптер Ethernet over USB.

Также в описании упоминаются сертификаты Intelligent Eye Care от TUV Rheinland, Energy Star, EPEAT и TCO. Во всех моделях поддерживается функция защиты глаз Adaptive Picture, автоматически регулирующая яркость и цветовую температуру в зависимости от освещения, режим защиты для уменьшения излучения синего света, и технология Flicker Free, устраняющая мерцание на экране.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Более доступной по цене компактная 27-дюймовая модель — эквивалент $557 на домашнем рынке Южной Кореи. 32-дюймовая модель оценивается в эквивалент в $634. Глобальные продажи мониторов ViewFinity S8 в 2022 году начнутся в конце июня 2022 года.

Изображение

Видео

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: