Новости Новости 10.11.2009 в 08:33 comment

Samsung анонсировала собственную открытую мобильную ОС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На уже довольно плотно заполненном рынке мобильных операционных систем появился новый игрок в лице Samsung. Компания официально анонсировала собственную открытую ОС под названием bada, которая будет конкурировать с такими проектами как Google Android и LiMo. Она основана на универсальных стандартах и, что самое интересное, абсолютно не ограничивает разработчиков, позволяя им модифицировать даже базовые компоненты ОС. Например, программист может не просто использовать стандартный системный компонент набора номера или адресную книгу в своем приложении, но и полностью изменить их по своему усмотрению. SDK будет представлен в декабре на специально посвященном этому событию мероприятии, которое пройдет в Лондоне (Великобритания).

Samsung анонсировала собственную открытую мобильную ОС

Кстати, слово « bada» в переводе с корейского означает «океан». Возможно, Samsung подчеркивает таким образом широкую функциональность своей разработки, сведений о которой пока не много. Так, известно, что у данной операционной системы будет собственный магазин приложений, а операторы сотовой связи смогут ее модифицировать под собственные нужды. Появление первого мобильного телефона на базе bada ожидается в первой половине 2010 года одновременно с запуском магазина приложений, который будет доступен в 30 странах мира.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: