Новости Новости 09.12.2009 в 08:29 comment

Samsung официально представила мобильную платформу bada

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Лондоне (Великобритания) Samsung провела официальную презентацию своей новой платформы для смартфонов bada. Одновременно с платформой Samsung представила партнерам набор инструментов для создания приложений (SDK). Напомним, что анонс этой разработки произошел месяц назад. Стоит отметить, что bada не будет конкурировать с Google Android, LiMo и какими-либо другими мобильными ОС, так как это решение является мультиплатформенным и  в первую очередь ориентировано на телефоны Samsung, а не на поддержку определенной операционной системы. Кроме того, это стабильная мобильная экосистема, включающая широкую поддержку разработчиков приложений, от которой выиграют как магазин приложений, так и покупатели.

Samsung bada использует оригинальную разработку TouchWiz, обеспечивая клиентов простым в использовании и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, не требующим серьезных мощностей от телефона. Новая платформа снабжена поддержкой флеш- и веб-технологий, а также датчиков движения, средств управления вибровызовами и распознавания лиц. Также bada поддерживает приложения, реагирующие на сигналы датчиков и контекст. Используя различные сенсоры, такие как акселерометр, датчики наклона, погодных условий, расстояния и активности, разработчики смогут создавать реагирующие на контекст интерактивные приложения.

Samsung официально представила мобильную платформу bada

Стоит отметить широкую поддержку мобильной платформой Samsung разнообразных сервисов, включая социальные сети, синхронизацию устройств, управление контентом, услуги, предоставляемые с учетом местоположения пользователя, а также коммерческие службы. Еще одна важная особенность продукта — его открытость. Приложения могут использовать такие функции устройств, как возможность совершать звонки, отправлять сообщения, пользоваться адресной книгой и т. д. Также они имеют возможность обмениваться информацией о пользовательских профилях, социальных отношениях, календарях и контенте с помощью простых шагов по подтверждению действий для предоставления более релевантных услуг и расширенных сервисов.

В честь запуска bada корейская компания организовала конкурс для разработчиков — Samsung bada Developer Challenge. Призовой фонд конкурса составляет $2,7 млн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: