Новости Новости 25.08.2010 в 08:31 comment

Samsung отказывается от дальнейшей работы с электронной бумагой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первые слухи о том, что Samsung планирует выйти на рынок устройств для чтения электронных книг появились еще в 2009 году, а на CES 2010 в январе этого года они оказались подтверждены реальными продуктами. Корейская компания решила ворваться в новый для себя сектор рынка потребительской электроники сразу с двумя E-Reader: 6-дюймовым Е6 и 10-дюймовым E101. К сожалению, в продажу они так и не поступили и вряд ли уже поступят.

Согласно данным Yonhap News Agency, компания Samsung отказалась от дальнейшего выпуска устройств на базе электронной бумаги, сославшись на слишком высокую стоимость развития этого бизнеса. Напомним, что в анонсированных ранее устройствах для чтения электронных книг применялись дисплеи E-Ink, монополистом по производству которых остается одноименная компания. Результат этого — высокая стоимость комплектующих и самих E-Reader.

Тем не менее, Samsung не намерена покидать рынок E-Reader. В следующем году компания планирует выпустить такое устройство с ЖК-дисплеем. О его характеристиках пока информации, к сожалению, нет. Стоит отметить, что Samsung также разрабатывает планшет Galaxy Tab, который, судя по примеру iPad, вполне способен заменить E-Reader на базе электронной бумаги, при этом он более функционален и обладает конкурентной ценой. Возможно, это еще одна причина отказа от выпуска устройств для чтения электронных книг на базе дисплеев E-Ink.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: