Новости Новости 12.09.2009 в 09:00 comment

Samsung разработала технологичную электронную доску

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

С началом учебного года компания Samsung представила устройство, которое может сделать процесс обучения нагляднее, проще и удобнее не только для школьников и студентов, но также облегчить работу преподавателей. Электронная доска 650TS состоит из 65-дюймовой ЖК-панели и интегрированного в нее ПК с оригинальным программным обеспечением.

Samsung разработала технологичную электронную доску

Аппарат, несмотря на свои размеры, отличается легкостью монтажа и настройки. Адаптированный интерфейс и специальное приложение обеспечивают простоту использования 650TS. Иконки расположены в зависимости от частоты применения тех или иных функций — рисование, рукописный ввод, черчение линий и стирание.

Интегрированное ПО позволяет воспроизводить широкий спектр контента на электронной доске: видео, фотографии, файлы офисных приложений открываются на устройстве, как на экране обычного ПК. При этом поверх воспроизводимого контента можно писать или рисовать. Функция подключения к сети дает преподавателю возможность искать нужную информацию в интернете во время лекции, а встроенная веб-камера позволяет транслировать лекции во Всемирной сети. Также записанную лекцию можно сохранить на жестком диске.

Samsung разработала технологичную электронную доску

Еще одна интересная возможность 650TS — Classroom Management. Она позволяет объединить электронную доску и компьютеры студентов в аудитории в одну сеть и транслировать контент в режиме реального времени, равно как и данные на экране компьютеров студентов могут быть выведены на панель для достижения полноценного учебного процесса и качественного обмена информацией в аудитории.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Стоит отметить, что активное развитие индустрии портативных ПК в целом и появление нетбуков в частности, тоже сыграли немаловажную роль в жизни обучающихся. Наличие компактного ПК с удобной клавиатурой может значительно облегчить жизнь студенту. А развитие социальных сетей способствует появлению необычных и непривычных курсов обучения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: