Новости Новости 03.06.2009 в 06:20 comment

SanDisk выпустила новые скоростные SSD накопители для нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания SanDisk сообщила о начале поставок скоростных твердотельных накопителей нового поколения, которые ориентированы на применение в составе нетбуков. Напомним, что компания Super Talent некоторое время назад уже представляла SSD, предназначенные для определенных моделей нетбуков.

SanDisk выпустила новые скоростные SSD накопители для нетбуков

В данных устройствах — pSSD P2 и S2 (различия заключаются в используемом интерфейсе подключения) — применяется новая технология nCache, которая способствует ускорению работы нетбуков благодаря созданию переменного кэша записываемой информации объемом до 320 МБ. По заверениям производителя, применение технологии nCache позволяет в 5 раз повысить общую производительность накопителей по данным метрики vRPM, в 50 раз – при выполнении операций произвольной записи данных, а также почти полностью исключить вероятность возникновения замирания и притормаживания работы, что было заметно при работе SSD предыдущего поколения. При этом кэш является энергонезависимым и обеспечивает сохранность данных пользователя даже в случае полного прекращения подачи питания.

SanDisk предлагает твердотельные накопители pSSD P2 и S2 емкостью 8, 16, 32 и 64 ГБ. При этом данные устройства могут применять не только в составе нетбуков, но и в сегменте POS-терминалов, фото-киосков, банкоматов и прочих устройств, в которых требуется функциональность накопителей с высокими скоростными характеристиками. Поставки сборщикам таких продуктов уже начались.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: