Новости Крипто 07.07.2023 в 18:37 comment views icon

Sega отказывается от блокчейн-игр – поскольку они «скучные» и не приносят удовольствия

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Sega уходит с арены блокчейн-игр, которая была опустошена глобальным крахом криптоиндустрии.

Компания, которая стоит за Sonic The Hedgehog и Yakuza, отказывается от использования своих франшиз в сторонних игровых блокчейн-проектах, а также откладывает планы по разработке собственных продуктов в жанре Play-to-Earn (играй, чтобы зарабатывать).

Sega вместе с такими конкурентами как Square Enix и Bandai Namco ранее выступала за использование технологии на основе блокчейна, которая, по мнению компании, могла повысить привлекательность игр. Однако крушение рынка цифровых валют несколько изменило ее позицию.

Sega позволит внешним партнерам использовать своих менее известных персонажей Three Kingdoms и Virtua Fighter для невзаимозаменяемых токенов (своего рода сертификата, подтверждающего право собственности на цифровой актив). Намерения компании присоединиться к некогда очень популярному NFT-сообществу в 2021 году вызвали широкую критику со стороны геймеров, считавших криптотехнологию вредной для окружающей среды.

«Действия в играх Play-to-Earn скучны. Какой смысл играть, если это не приносит удовольствия?», – сказал операционный директор Sega Шудзи Уцуми.

Изменения в планах и взглядах Sega отражают падение всеобщего интереса к концепции web3 — термина, используемого для описания интернета, построенного на блокчейне. Ubisoft Entertainment SA также прекратила свои инвестиции в игры NFT, когда столкнулась с низким спросом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: