Новости Технологии 09.12.2020 в 16:50 comment

Сегодня «Киевстару» исполнилось 23 года, за это время оператор вложил в телеком-отрасль Украины $5,4 млрд инвестиций (и другие результаты)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ровно 23 года назад, 9 декабря 1997 года, прозвучал первый звонок в сети «Киевстар», так что именно сегодня украинский оператор мобильной связи празднует свой 23-ий день рождения. В честь праздника компания решила поделиться интересными фактами и результатами деятельности за этот период.

В пресс-службе отметили, что за более чем двадцать лет работы на украинском рынке оператор стал инициатором многих позитивных изменений как для клиентов, так и для рынка телекоммуникаций. В 1998 году «Киевстар» первым на телеком-рынке Украины начал предоставлять услугу коротких текстовых уведомлений SMS. В 1999 году первым запустил услугу мобильного доступа в интернет — WAP. В 2015 году — первым отменил помегабайтную тарификацию интернет трафика.

А в 2018 и 2020 годах по собственной инициативе передал государству часть своего радиодиапазона 1800 МГц и 900 МГц. Благодаря этому состоялся конкурс на частоты 4G и три мобильных оператора начали предоставлять услуги скоростной передачи данных по новой технологии. Киевстар предоставляет услуги 4G на территории, где проживает 85% жителей Украины и планирует в следующем году увеличить покрытие до 95%.

В 2001 году «Киевстар» обслуживал 1 миллион абонентов, а сейчас — почти 27 миллионов абонентов мобильной и фиксированной связи. Сеть «Киевстар» начиналась с 12 базовых станций, которые работали только в городе Киев. Современная сеть компании включает свыше 38 тысяч базовых станций и 45 тысяч километров волоконно-оптических линий. Информационно-аналитические системы компании ежедневно мониторят свыше 1000 показателей продуктивности сети.

Сегодня "Киевстару" исполнилось 23 года, за это время оператор вложил в телеком-отрасль Украины $5,4 млрд инвестиций (и другие результаты)

В данный момент Киевстар предоставляет такие высокотехнологичные услуги как Big Data, IoТ, облачные технологии, MobileID, мобильные финансовые сервисы, E-Health, цифровое телевидение, конвергентные услуги, мобильная и фиксированная широкополосная передача данных и др.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

«Киевстар» помогает Национальной полиции Украины в поиске детей с помощью мобильной связи, вместе с «Украинской биржей благотворительности» основал проект SMS-благотворительности «Детская надежда», внедрил платформу с онлайн уроками по новым мобильным технологиям для пожилых людей. Во время пандемии COVID-19 Киевстар выделил 50 млн грн для предоставления абонентам бесплатных услуг связи, а также 30 млн грн для закупки аппаратов искусственной вентиляции легких, защитных костюмов для медиков, и др. Социальный проект Киевстар «Смартфон для родителей» отмечен самой престижной международной премией в коммуникациях — European Excellence Awards.

В 2020 году Киевстар был признан лучшим работодателем Украины, самым дорогим национальным брендом, телеком-оператором года, крупнейшим плательщиком налогов в телеком отрасли и лидером социальной ответственности. За время своей деятельности телеком оператор привлек свыше $5,4 млрд инвестиций в телеком-отрасль Украины и уплатил в госбюджет налогов и сборов на общую сумму 70 млрд грн.

Источник: Киевстар

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: