Новости Новости 25.08.2020 в 18:08 comment

Слух: Samsung Galaxy S21 Ultra получит S Pen, а серия Galaxy Note уйдёт в историю — её заменит Galaxy Z Fold

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По сообщению южнокорейского технологического сайта The Elec, Samsung планирует серьезно изменить стратегию по выпуску флагманских смартфонов — объединить линейки Galaxy S и Galaxy Note, отказавшись от последней в пользу складных моделей Z Fold. Это значит, что недавно вышедшие модели Galaxy Note20 и Note20 Ultra могут оказаться последними в своем роде.

Напомним, актуальная линейка Galaxy S20, выпущенная в начале года, представлена тремя моделями: базовым Galaxy S20, более крупным Galaxy S20+ и топовым Galaxy S20 Ultra. В ближайшее время к ним должна присоединиться Galaxy S20 Fan Edition, которая станет более доступной альтернативой Galaxy S20. В то же время серия Galaxy Note20, которая начала продаваться только на прошлой неделе, состоит из двух моделей: Galaxy Note20 и Note20 Ultra.

Если верить корейскому источнику, будущий преемник Galaxy S20 — Galaxy S21 (предположительное название) — будет оснащен стилусом S Pen, который, по сути, сейчас остается единственной особенностью линейки Galaxy Note. Источник оговаривает, что стилус получит только версия Ultra с самым большим экраном, что в целом довольно логично. По неофициальным данным, в рамках следующего поколения Galaxy S, которое проходит под кодовым названием Unbound, разрабатывается три модели: M1, N2 и O3. И стилус S Pen станет прерогативой старшей модели O3.

В Samsung пока ни разу не упоминали будущую линейку Galaxy Note21, что в целом и не удивительно, ведь мировые продажи Galaxy Note20 начались только на прошлой неделе. Но в сети уже вовсю обсуждают вероятный закат серии Galaxy Note и выпуск складного Galaxy Z Fold 3 со стилусом S-Pen взамен. В таком случае можно предположить выход линейки Galaxy S21 в первой половине 2021 года и новые сгибаемые модели Z Fold/Z Flip во втором полугодии 2021 года.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Samsung нарастила объемы выпуска революционного гибкого стекла UTG (Ultra Thin Glass) до 600 тыс. единиц в месяц, и уже к концу года планирует выйти на 1 млн.

Конечно, информация неофициальная, так что пока не стоит списывать Galaxy Note со счетов, но в целом подобный исход видится вполне вероятным и логичным, учитывая текущую ситуацию. Кроме того, еще два года назад сообщалось, что руководство Samsung рассматривает возможность объединения линеек Galaxy S и Galaxy Note, но тогда у Samsung не было складных моделей Galaxy Z. Потенциально это позволит снизить затраты на производство и повысить прибыльность смартфонного подразделения за счет более высоких продаж основной линейки Galaxy S и более высокой маржи складных моделей Galaxy Z.

Источник:  The Elec 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: