Новости Новости 24.11.2016 в 17:53 comment

Смартфон iPhone 4 провел несколько месяцев на дне ледяного озера и продолжает работать как ни в чем не бывало

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Интересная история приключилась с неким Майклом Гунтрумом, проживающим в округе Нокс, Пенсильвания, США. В марте 2015 года он отправился на зимнюю рыбалку на озеро Кайл, где случайно обронил свой iPhone 4 в озеро. У него и в мыслях не было, что однажды сможет отыскать утерянный телефон, да еще и в рабочем состоянии. И каково же было его удивление, когда спустя примерно год с ним связался другой житель Пенсильвании –инженер-механик Дэниел Калгрен, чтобы вернуть устройство.

«Было 25 градусов мороза, и мы с друзьями отправились на подледную рыбалку, – рассказывает Майкл Гунтрум в интервью BuzzFeed News. – Я заметил поклевку. Положил телефон на колени, откуда тот впоследствии соскользнул. Вместо того, чтобы упасть в снег, он угодил лунку. Рыбу я поймал – это был синежаберный солнечник, но оно того не стоило».

Как Калгрен нашел смартфон, спросите вы. Ответ простой: с помощью металлоискателя. Дело в том, что в сентябре 2015 года озеро обмелело. При этом смартфон был найден лишь в октябре 2016 года. Прогуливаясь с металлоискателем в поисках ценных вещей Калгрен обнаружил под 15-сантиметровым слоем грязи и глины смартфон iPhone 4.

cap-iphone5

Калгрен решил забрать находку домой, где почистил его от грязи и положил в рис. Охотнику за сокровищами было любопытно, заработает ли устройство. И после двух дней на зарядке оно заработало. Калгрен смог установить владельца аппарата и связаться с ним. Спустя некоторое время он вернул утерянный iPhone хозяину. Последний был крайне удивлен, когда получил от Калгрена сообщение с фотографией устройства и вопросом «Ты его не узнаешь?».

Не сочтите за рекламу, но свои длительные водяные и грязевые ванны смартфон принимал в чехле OtterBox. Представитель Apple сказал источнику, что компания и раньше получала подобные сообщения.

«Нас никогда не перестанут удивлять эти невероятные истории выживания iPhone, которые рассказывают клиенты», – отметил представитель Apple.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: buzzfeed


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: