Новости Новости 30.08.2018 в 11:07 comment

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 ожидаемо установил новый рекорд продаж в Индии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вчера посредством индийской онлайновой площадки Flipkart была продана первая партия смартфонов Pocophone F1. Продажи, традиционно для Xiaomi, длились недолго.

Менее чем за пять минут интернет-магазин Flipkart распродал все смартфоны из первой партии на общую сумму более 200 крор (2 млрд индийских рупий). И это самая крупная и быстрая продажа флагмана в истории онлайн-магазина Flipkart. То есть, да, с Xiaomi Pocophone F1 производитель, который все никак не может справиться со спросом на свою продукцию, ожидаемо установил очередной рекорд по скорости продаж.

Как обычно, при таких анонсах компания не разглашает объем стартовой партии. Но благодаря тому, что известная общая стоимость партии, можно выйти на примерную цифру. Даже если взять, что первая партия полностью состояла из самых дорогих версий, то минимальный объем в количественном выражении составит 68 965 штук. Если же выходить из расчета, что покупали только базовую версию, то получится значение порядка 100 тыс. штук. Очевидно, реальный показатель находится где-то посередине на уровне 84 тыс.

Следующая партия смартфонов Pocophone F1 должна поступить в продажу в Индии 5 сентября. В этот же день новинка Xiaomi должна стать доступна для покупки и на украинском рынке, напомним, у нас базовая версия будет стоить 10 999 грн. Напомним, эта модель, которую уже успели разобрать, в общей сложности будет продаваться в 62 странах мира. Будет интересно посмотреть на итоговый результат продаж Pocophone F1.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: