Новости Игры 19.10.2023 в 16:37 comment views icon

Собака породы сиба-ину станет участником марафона спидраннеров — она пройдет ретро-платформер Gyromite 1985 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Нет правила, которое бы запрещало собакам играть в баскетбол, равно как и правила, которое помешало бы животному провести скоростную игру на спидран-марафоне AGDQ-2024. Это и произойдет: сиба-ину, по имени Peanut Butter («‎Арахисовое масло») запустит платформер NES Gyromite 1985.

Фактически, сиба-ину станет компаньоном стримера и спидраннера JSR, который также будет выступать на AGDQ 2024 в Castlevania III: Dracula’s Curse.

Ранее Peanut Butter появлялся на стриме, где управлял пробегом Gyromite в течение 25 с половиной минут. Согласно описанию к видео, первый запуск сиба-ину «режиссировал» сам JSR, указывая, какие кнопки нажимать. Но все действия выполняла собака:

«Никакой помощи, автозапуска, макросов или сохранения не использовалось»‎.

Как объясняет JSR, для привлечения питомца к игре понадобилось много лет:

«Я хотел научить его делать что-то особенное, когда понял, что еще щенком он был гораздо умнее большинства собак, которых я видел. Поскольку я спидраннер, это имело смысл».

Спидран Gyromote «Dog Assistance» действительно уже зафиксирован на странице списка игр AGDQ 2024. К сожалению, так же как и на Speedrun.com, только JSR указывается игроком, а сам сиба-ину не упоминается.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

JSR также объяснил, что имя Peanut Butter для собаки выбрал из-за аббревиатуры PB — с отсылкой к Personal Best, личному рекорду игрока в спидране.

Полное расписание Awesome Games Done Quick 2024 еще не обнародовано, но мероприятие должно состояться 14-21 января, а собранные средства передадут Фонду предотвращения рака.

Источник: PC Gamer


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: