Новости Новости 21.09.2020 в 17:28 comment

SoftServe раскрыл детали хакерской атаки: взломаны почтовый и файловый серверы, выведены из строя корпоративные сервисы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинская IT-компания SoftServe опубликовала официальное заявление по поводу недавней хакерской атаки, в котором рассказала подробности инцидента и сообщила, что его расследование все еще продолжается.

Как вы помните, в начале сентября SoftServe подверглась хакерской атаке во время которой были похищены клиентские данные, включая исходный код ряда разработок. Позже в сети появилась очередная порция конфиденциальных данных, включая скан-копии внутренних и заграничных паспортов сотрудников компании.

«Как мы уже сообщали ранее, во вторник 1 сентября SoftServe пережил инцидент по кибербезопасности. Это была сложная, многошаговая и таргетированная атака против нашей компании. В результате атаки были повреждены почтовый сервер компании, выведены из строя ряд корпоративных сервисов, скомпрометировано внутренний файловый сервер» — отметили в SoftServe.

Злоумышленникам удалось скачать фрагменты различной информации, с целью давления на компанию они выложили их в открытый доступ.

«Мы ожидаем, что новые данные могут быть опубликованы и готовы к этому. Подобные действия злоумышленников, а также различного рода провокации и распространение фейков для нагнетания ситуации — распространенная тактика в хакерских атаках с целью давления на компанию» — рассказали в SoftServe.

Как отмечалось ранее, SoftServe удалось локализовать атаку и восстановить работу корпоративных систем в течение нескольких часов после нападения.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

«В течение предыдущих лет SoftServe мигрировал все ключевые корпоративные системы в хорошо защищены облачные платформы ряда мировых провайдеров. Ни одна из этих систем не пострадала.

Мы привлекли компанию — одного из ведущих мировых экспертов по кибербезопасности для проведения комплексного независимого расследования этого инцидента, которое будет завершено в ближайшее время» — заявили в SoftServe.

В компании также сообщили, что в данный момент SoftServe работает в нормальном режиме и имеет «четкий план ликвидации последствий» инцидента. Каждому, кто пострадал из-за атаки, компания обещает техническую, юридическую, финансовую и другую помощь.

Источник: AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: