Новости Новости 14.07.2016 в 20:13 comment

Согласно данным Geekbench, новая SoC Apple A10 проигрывает старой A9X по производительности процессорной части

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сезон слухов в самом разгаре, так что неудивительно, что и дня не проходит без новых утечек, касающихся грядущих смартфонов Samsung Galaxy Note7 и Apple iPhone 7. Информации о последнем уже столько, что можно с большой уверенностью говорить об отсутствии каких-либо кардинальных отличий от предшественника в плане дизайна. Если же говорить о «начинке», то здесь, напротив, традиционно ожидаются большие перемены.

Ранее неоднократно говорилось, что основой нового поколения смартфонов Apple iPhone выступит SoC Apple A10, выпускать которую будет только TSMC. Напомним, по предыдущим данным, последняя получила все 100% заказов на чипы Apple A10. Чипы Apple A10 будут выпускаться по нормам техпроцесса 16-нм, как и их предшественники, так как 10-нм технология TSMC по-прежнему находится на экспериментальной стадии. Тем не менее, отраслевые источники упоминают о некоторых внесенных изменениях и «веерной» схеме производства.

И вот сейчас в сети появились первые результаты тестирования Apple A10 в тестовом ПО Geekbench.

На изображении выше приведены результаты тестирования производительности SoC Apple A10 в сравнении с предыдущими моделями. Как видно, в однопоточном режиме, который демонстрирует «чистую» производительность одного процессорного ядра платформы, новая SoC уверенно опережает модель Apple A9 с результатом 3000 баллов, но при этом проигрывает модели A9X, используемой в обоих планшетах iPad Pro.

Само собой, не имея малейшего представления о конфигурации и параметров Apple A10, невозможно дать справедливую оценку ее производительности, да еще и сравнить ее с предыдущими чипами компании. Между тем, китайские источники распространили на Weibo информацию о том, что A10 унаследует у своего предшественника двухпроцессорную конфигурацию.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: