Новости Новости 21.05.2019 в 18:57 comment

Sony выводит бизнес смартфонов в прибыль — сократит операционные расходы на 50% и уйдет с большинства рынков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Мобильное подразделение Sony хронически убыточно уже много лет, но прямо сейчас руководство компании активно работает над тем, чтобы сделать бизнес смартфонов прибыльным с 2020 финансового года (31 марта у нее завершился 2018 финансовый год).

Для начала не помешает вспомнить о реструктуризации: 1 апреля этого года Sony объединило смартфонный бизнес Mobile Communications (MC) вместе с подразделениями Imaging Products & Solutions (IP&S) и Home Entertainment & Sound (HE&S) в одно направление — Electronics Products & Solutions (EP&S). В рамках этой же реструктуризации Sony закрыла завод по производству смартфонов в Пекине, а также сократила половину сотрудников мобильного подразделения.

В рамках прошедшего сегодня мероприятия Corporate Strategy Meeting, посвященного обсуждению финансовых итогов и планов на ближайшие два года, Sony рассказала о дальнейших шагах, которые помогут вернуть мобильный бизнес к прибыльности. Шаг первый — сокращение операционных расходов на 50%. Отчасти достичь этого помогут запланированные сокращения персонала. Шаг второй —  уход с бесперспективных рынков. В ближайшее время Sony прекратит продажи мобильных устройств в Индии, Австралии, Канаде, Южной Америке, Мексике, Африке и странах Ближнего Востока. При этом смартфоны Sony продолжат продаваться в Японии, Европе, Тайване и Гонконге. Именно эти регионы Sony считает перспективными. Карта ниже дает наглядное представление о том, насколько Sony сократит свое присутствие на рынке смартфонов.

Sony выводит бизнес смартфонов в прибыль — сократит операционные расходы на 50% и уйдет с большинства рынков

В одном из интервью уже бывший глава Sony Каз Хираи говорил, что компания останется на рынке смартфонов, чтобы не пропустить то, что придет после них.

Sony выводит бизнес смартфонов в прибыль — сократит операционные расходы на 50% и уйдет с большинства рынков

Остается добавить, что сейчас доля компании на мировом рынке смартфонов составляет менее 1%. То есть, находится на уровне статистической погрешности. В минувшем квартала Sony отгрузила на рынок 1,1 млн смартфонов, что является самым низким показателем за всю историю компании.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: