Новости Новости 08.01.2013 в 12:38 comment

Sony Xperia Z — пыле- и влагозащищенный флагманский Android-смартфон с Full HD-дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Sony Xperia Z - пыле- и влагозащищенный флагманский Android-смартфон с Full HD-дисплеем

На выставку CES 2013 компания Sony привезла новый флагманский смартфон Xperia Z. Устройство оснащается 5-дюймовым экраном Reality Display с поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2 и разрешением 1920х1080 точек. Прикрывает дисплей минеральное защитное стекло. Для нормальной прорисовки интерфейса Android 4.1 при таком разрешении в Sony использовали производительную систему-на-чипе Qualcomm APQ8064 с 4-ядерным процессором частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Дополняет процессор 2 ГБ оперативной памяти, также в устройстве есть встроенное хранилище данных на 16 ГБ, которое можно расширить за счет карт microSD до 32 ГБ.

Sony Xperia Z - пыле- и влагозащищенный флагманский Android-смартфон с Full HD-дисплеем

Основная камера в Sony Xperia Z 13,1-мегапиксельная с сенсором обратной подсветки, LED-вспышкой и автофокусом. Использование сенсора Exmor RS позволяет камере смартфона делать не только снимки в HDR, но и записывать видео. Также в камере есть стабилизация изображения, распознавание лиц и улыбок, распознавание сцен, добавление геометок и возможность создавать панорамы.

Sony Xperia Z - пыле- и влагозащищенный флагманский Android-смартфон с Full HD-дисплеем

Работать Sony Xperia Z может в сетях GSM, UMTS и LTE. Среди других беспроводных модулей также значатся Wi-Fi b/g/n с поддержкой Miracast и DLNA, Bluetooth 4.0 и NFC. Навигация с помощью смартфона может осуществляться как через aGPS так и GLONASS. На корпусе Sony Xperia Z можно найти 3,5 мм разъем для наушником и порт microUSB, который также поддерживает стандарт MHL (Mobile High-Definition Link ) благодаря которому через переходник устройство можно подключать к телевизору по HDMI.

Корпус Sony Xperia Z имеет размер 139х71х7,9 мм и вес 146 грамм. Всю лицевую панель устройства прикрывает минеральное стекло устойчивое к царапинам, а тыльная сторона выполнена из стекловолокна. При всем этом корпус защищен от пыли и влаги (рейтинг IP55 и IP57), по заявлению Sony, он может пережить погружение под воду до 30 минут.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

На данный момент в Sony не сообщают стоимость Xperia Z, но обещают выпустить смартфон в продажу до завершения первого квартала этого года. Также на некоторых рынках компания будет продавать модель Xperia ZL, которая будет немного отличаться от Xperia Z дизайном.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: