Новости Новости 12.01.2023 в 11:27 comment views icon

Сотрудники Microsoft в США получат неограниченные отпуска уже с 16 января — больничные и отгулы при этом в корпорации не отменят

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Microsoft предоставляет своим штатным сотрудникам в США неограниченные отпуска, сообщила в электронном письме директор по персоналу Кэтлин Хоган.

«Место, время и способ нашей работы изменились. Поэтому модернизация нашей политики по отпускам к более гибкой модели была естественным следующим шагом», — объясняет Хоган во внутренней записке.

С 16 января все желающие смогут взять неограниченный отпуск, в том числе новые сотрудники Microsoft. Компания и дальше будет предлагать 10 корпоративных выходных в год, а также выходные из-за болезни, участия в суде присяжных или потери близких людей. Работники с неиспользованными отпусками получат единоразовую выплату в апреле.

Политика обновлена только для штатных сотрудников и не включает в перечень тех, кто работает почасово по контракту или находится за пределами США (для последних будут действовать льготы и правила, предусмотренные в их странах).

Microsoft – не первая крупная технологическая компания, которая ввела неограниченный отпуск. Ранее подобную политику реализовали в Salesforce, LinkedIn, Oracle и Netflix.

Новые правила следуют за предыдущими разрешениями Microsoft по дистанционной работе для большого количества работников (сотрудникам разрешено работать из дома менее 50% их рабочей недели, а менеджерам разрешили постоянную удаленную работу) а также «пандемийным бонусом» в размере $1500 — единоразовой выплаты работникам, которую предоставили «в знак признания уникального и сложного финансового года, который Microsoft завершила».

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Ранее Microsoft незаметно уволила почти 1000 сотрудников: сокращения затронули даже команды по созданию технологий для государства и игровое подразделение Xbox.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: