Новости Новости 16.12.2015 в 10:28 comment

Создатель легендарной франшизы Metal Gear Хидэо Кодзима подтвердил свой уход из Konami, основал новую студию и уже успел заключить партнерство с Sony

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

kopro.0

Японский разработчик игр Хидэо Кодзима, в первую очередь известный как создатель чрезвычайно успешной франшизы Metal Gear официально покинул Konami и основал новую независимую студию. Новая студия Кодзимы получила знакомое название – Kojima Productions.

Первым игровым проектом новой Kojima Productions станет новая франшиза и по совместительству эксклюзив для игровой консоли PlayStation 4, сообщается в ее совместном заявлении с Sony Computer Entertainment.

О создании нового предприятия эпохи пост-Konami Хидэо Кодзима объявил в видеоролике, опубликованном на официальном канале PlayStation в YouTube.

«Создавая свою собственную студию, я принимаю новый вызов, и я очень рад, что могу начать это путешествие с командой PlayStation, с которой мы работали все эти годы», – отметил Кодзима, игровой дизайнер Kojima Productions. – «Я с большим нетерпением жду выхода игры для PlayStation, которая станет успешной франшизой».

Ранее японский деловой ежедневник Nikkei сообщал, что последним рабочим днем в Konami для Хидэо Кодзимы было 15 декабря, и только потом он основал новую студию. Хидэо Кодзима лично подтвердил правдивость этой истории в своем Twitter. Сейчас у Kojima Productions есть официальный сайт и новый логотип.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Polygon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: