Новости Новости 17.06.2022 в 18:31 comment views icon

SpaceX увольняет сотрудников, причастных к написанию открытого письма с критикой поведения Илона Маска

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания SpaceX начала увольнять сотрудников, причастных к скандальному открытому письму с критикой поведения Илона Маска. Об этом написали сразу несколько крупных СМИ, включая The New York Times и Reuters.

В открытом письме поведение Маска описывается как «частый источник отвлечения и смущения для нас, особенно в последние недели». В письме ссылаются на политику SpaceX «No Asshole» и просят компанию «публично выступить и осудить вредное поведение Илона в Twitter».

«Как наш генеральный директор и самый известный представитель, Илон считается лицом SpaceX – каждый твит, который отправляет Илон, является фактически публичным заявлением компании. Очень важно дать понять нашим командам и нашему потенциальному резерву талантов, что его сообщения не отражают нашу работу, нашу миссию или ценности», — говорится в письме.

Но в четверг ряд авторов письма уволили из компании. Об этом сначала стало известно из публикаций в СМИ, а впоследствии – ещё и из электронного письма, отправленного президентом SpaceX Гвинн Шотвелл работникам.

В электронном письме Шотвелл заявила, что SpaceX «уволила ряд сотрудников, причастных» к написанию письма.

«Письмо, просьба и общий процесс вызвали у сотрудников чувство неудобства, устрашения, издевательств и/или гнева, поскольку письмо заставило их подписать что-то, что не отражает их взгляды», – написала Шотвелл. «У нас слишком много критической работы, которую нужно проделать, и нет нужды в таком виде чрезмерной активности».

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Один сотрудник, приобщившийся к написанию письма, утверждал, что среди других сотрудников общие настроения заключаются в том, что электронное письмо Шотвелл «глухое». Он утверждал, что письмо было результатом «месяца самоотверженной упорной работы и получения отзывов, чтобы попытаться убедиться, что мы получили как можно больше информации».

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: