Новости Новости 09.08.2021 в 13:31 comment

Spotify не передумала добавлять поддержку AirPlay 2 для своего iOS-клиента

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Релиз протокола AirPlay 2 состоялся в 2018 году. Он стал доступен вместе с обновлением iOS 11.4. Если сравнивать с первым поколением, в AirPlay 2 появилась поддержка воспроизведения музыки на нескольких устройствах, голосового управления Siri, также улучшилась буферизация. Для того, чтобы приложения поддерживали AirPlay 2, разработчики должны имплементировать фреймворк AVFoundation, инструкция есть на сайте разработчиков Apple. Вместе с тем, необходимо произвести некоторые изменения касательного того, как именно контент предоставляется пользователям. В частности, требуется использовать DRM-защиту для музыки и видео.

В одной из тем собственного форума представители Spotify подтвердили, что стриминговый сервис работает над добавлением поддержки AirPlay 2. Хотя незадолго до этого появилась информация о том, что компания приостановила деятельность в этом направлении. Однако, компания столкнулась с некоторыми проблемами совместимости аудио драйверов. Точной даты появления AirPlay 2 в iOS-клиенте Spotify пока не называют.

Spotify не передумала добавлять поддержку AirPlay 2 для своего iOS-клиента

К слову, Spotify так же все еще не добавила поддержку HomePod и HomePod mini, хотя Apple открыла доступ к смарт-колонкам сторонним стриминговым сервисам еще в прошлом году.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Источник: Macrumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: