Новости Технологии 22.04.2009 в 06:20 comment

Стандарт Bluetooth 3.0+HS представлен официально

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Организация Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG) представила окончательные спецификации стандарта Bluetooth 3.0, который получил официальное название Bluetooth 3.0 + High Speed (Bluetooth 3.0+HS), полностью оправдывающее его возможности.

Стандарт Bluetooth 3.0+HS представлен официально

Как мы и сообщали ранее, его главной особенностью стало применение радиочастотного диапазона 802.1 (802.11 Protocol Adaptation Layer, PAL), который также используется модулями Wi-Fi. В результате, средняя скорость передачи данных, обеспечиваемая Bluetooth 3.0+HS, составляет 24 Мб/с, что в 10 раз больше возможностей Bluetooth 2.1. Такой производительности вполне достаточно для оперативной беспроводной передачи видеоклипов, целых коллекций музыки, фотоальбомов и другого контента.

Стандарт Bluetooth 3.0+HS представлен официально

В ходе беседы с исполнительным директором Bluetooth SIG Майком Фоли (Mike Foley) и техническим директором Atheros Биллом МакФарландом (Bill McFarland) журналисты Engadget узнали ряд интересных фактов. Так, модуль Bluetooth 3.0+HS использует больше энергии во время работы, что естественно, но в режиме ожидания он крайне экономичен, так как отключается чип Wi-Fi. Кроме того, Фоли отметил, что в следующем году, вероятней всего, будет представлена спецификация модулей Bluetooth 3.0 с малым энергопотреблением.

Также возможен релиз прошивок, которые принесут функции нового стандарта в устройства, укомплектованные модулями Bluetooth 2.1 и Wi-Fi, но это относится лишь к ноутбуками и подобной технике, но не к портативным гаджетам вроде медиаплееров или мобильных телефонов.

Стандарт Bluetooth 3.0+HS представлен официально

Первыми продуктами с поддержкой Bluetooth 3.0+HS станут USB-адаптеры, а позже появится различная портативная техника с интегрированными модулями нового поколения, включая не только телефоны, плееры или UMPC, но также камкодеры, цифровые фотокамеры, телевизоры, внешние накопители и т. д. Производство новых чипов поддержали такие компании как Broadcom, CSR и Atheros. Коммерческие продукты с поддержкой Bluetooth 3.0+HS ожидаются в течение ближайших 9-12 месяцев.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: