Новости Новости 16.12.2019 в 17:11 comment

Стартовал бета-тест приложения «Дія» с электронными водительским удостоверением и техпаспортом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и ожидалось, буквально только что официально стартовал публичный бета-тест горячо ожидаемого многими приложения «Дія» в рамках нашумевшей инициативы «Держава в смартфоні», в котором в итоге планируют объединить все государственные онлайн-сервисы. Первые пользователи, оформившие заявки на участие в бета-тестировании приложения, начали получать соответствующие электронные письма с приглашением и ссылкой на загрузку предварительной версии ПО.

На бета-тест за пять дней записалось более 58 тыс. человек, тогда как число слотов ограничено 20 тыс. на обе платформы Android и iOS.

Стартовал бета-тест приложения «Дія» с электронными водительским удостоверением и техпаспортом

После установки приложения и осуществления идентификации водители получат доступ к электронным версиям своего водительского удостоверения и техпаспорта и сразу смогут пользоваться ими в повседневной жизни. Проверка документов сотрудниками полиции будет осуществляться по уникальному электронному идентификатору (QR-коду) с использованием смартфонов и других устройств. В случаях, когда полицейские отказываться признавать документы в смартфоне и требовать пластиковые, водителям советуют обращаться на горячую линию полиции по номеру 0-800-50-02-02.

Как уже говорилось ранее, тестирование будет проходить в несколько этапов — каждый день доступ к сервису планируют открывать для 2-4 тыс. людей, чтобы распределить нагрузку и обработку комментариев — и продлится месяц. Это  месяц необходим, чтобы как следует проверить работу приложения. В рамках тестирования была создана специальная группа тестировщиков в Facebook для эффективного взаимодействия с разработчиками. Там можно и нужно сообщать об ошибках, давать рекомендации и участвовать в обсуждениях тех или иных вопросов.

После завершения тестирования состоится официальный релиз и загрузить ПО смогут все желающие.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Накануне министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявлял, что в общей сложности 6 млн украинских водителей смогут пользоваться электронными версиями прав и техпаспорта.

Как мы уже сообщали, электронные водительское удостоверение и техпаспорт — только начало. В перспективе в приложении должны появится и другие документы, включая паспорт.

Источник: Минцифры

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: