Новости WTF 12.07.2023 в 18:04 comment views icon

Стеклянный дом для Илона Маска: вот в чем суть секретного проекта Tesla, ныне столкнувшегося с внутренним расследованием

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Стеклянный дом для Илона Маска: вот в чем суть секретного проекта Tesla, ныне столкнувшегося с внутренним расследованием

Вероятно, Tesla финансировала проект по строительству стеклянного дома для своего генерального директора, миллиардера Илона Маска. В настоящее время в компании проводят внутреннее расследование по секретному проекту с кодовым названием «‎Проект 24», в рамках которого Tesla закупила стекла на миллионы долларов.

Стеклянная резиденция Илона Маска

Wall Street Journal сообщает, что в нецелевом использовании средств подозревают Омеада Афшара, руководителя фабрики Tesla в Техасе. Члены правления компании также пытались узнать, какое участие в проекте принимает сам Илон Маск.

Афшар известен своими близкими отношениями с Маском и он также вовлечен в работу компаний Twitter и SpaceX. Ни Омеад, ни представители Tesla комментариев по поводу проекта не дают.

Проект предполагает строительство большого здания со стеклянными стенами неподалеку от штаб-квартиры Tesla в Техасе – и оно могло бы быть офисом, но, согласно плану дизайна, содержит жилые элементы, такие как спальни, ванные комнаты и кухню.

Последующие визуализации, отмечает Forbes, демонстрировали водопад в окружающем ландшафте постройки, в дополнение к футуристическому пикапу — похожему на Cybertruck.

Город для сотрудников

Ранее другие документы, полученные журналистами, свидетельствовали о строительстве даже отдельного города под названием Snailbrook. Сообщалось, что Илон Маск приобрел тысячи квадратных метров земли недалеко от Остина, штат Техас – это территории бывших пастбищ и сельскохозяйственных угодий.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація
Утопія Ілона Маска. Мільярдер будує окреме місто для співробітників — з закритою територією, приватною школою та басейном
Сообщается, что на территории уже появились приветственные плакаты с надписью: «Добро пожаловать, Снейлбрук, Техас».

Согласно документам, полученным Insider, здесь построят около 110 жилых сооружений, бассейн, открытую спортивную площадку, тренажерный зал, частную школу и личное имение Маска. Может, это и есть тот самый стеклянный дом?

Где сейчас живет Маск?

В прошлом году Илон Маск заявил, что основное место его проживания – это дом за $50 000 на юге Техаса, который он арендует у SpaceX. Однако журналисты узнали, что миллиардер жил в огромном особняке, принадлежавшем Кену Хоури – соучредителю PayPal.

Маск также заявлял, что иногда «спит на диванах в офисах Tesla и Twitter». В 2020 году он пообещал, что у него не будет «никакого жилья» и продал несколько домов в Калифорнии за $130 млн в целом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: