Новости Новости 18.02.2013 в 17:21 comment

Судебное разбирательство между Electronic Arts и Zynga завершилось ничьей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

03-EA-Zynga

Еще в прошлом году Electronic Arts серьезно обиделась на Zynga из-за игры The Ville, которая, по словам юристов издателя и сотрудников подразделения EA Maxis, во многом копирует оригинальную Facebook-игру The Sims Social. Причем претензии оказались достаточно вескими для запуска судебного разбирательства. В свою очередь компания Zynga подала встречный иск, обвиняя конкурента в препятствии найма новых сотрудников. Казалось, что будет большая война, но в итоге ничего не произошло. Компании отозвали иски и сняли претензии относительно друг друга, заверив суд, что больше по данному вопросу обращаться не намерены, сообщает Electronista.

Детали договора между компаниями не разглашаются и в официальном постановлении он описан лишь общими фразами, мол, конкуренты договорились и претензий больше не имеют. Напомним, что в прошлом Zynga смогла переманить ряд сотрудников из EA, которые якобы имели доступ к важным данным касательно социальных игр компании. Именно это и стало камнем преткновения и причиной того, что издатель стал угрожать даже собственным сотрудникам судебными разбирательствами, если те неожиданно решат перейти в Zynga. Естественно, последняя воспользовалась этим, обвинив агрессора в нарушении трудового законодательства. Как бы там ни было, но теперь между компаниями разногласий нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: