Новости Новости 25.07.2016 в 11:16 comment

Сверхпопулярное iOS-приложение для художественной обработки фотографий Prisma вышло на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Примерно месяц назад в магазине App Store появилось приложение Prisma для обработки фотографий на основе нейронных сетей. За весьма короткий срок оно было загружено порядка 10,6 млн раз и стало первым в списке самых популярных приложений в нескольких десятках стран мира. Вчера приложение было выпущено в Google Play, его могут бесплатно установить пользователи устройств, которые работают под управлением Android 4.1 и новее.

Буквально на днях мы сообщали о начале бета-тестирования Android-версии Prisma и вот сейчас состоялся глобальный релиз приложения.

За последнее время в Google Play вышло немало неудачных подделок Prisma, но теперь, ситуация должна быстро поменяться к лучшему. Разработчики заверяют, что они с точки зрения функциональности Android-версия полностью идентична дебютировавшей ранее версии для iOS. Напомним, главной изюминкой приложения Prisma является его способность стилизовать фотографии под картины известных художников, таких как, например, Пабло Пикассо, Ван Гог или Исаак Левитан.

С момента релиза Prisma в прошлом месяце пользователи iOS создали с его помощью более 400 млн «произведений искусства». Вместе с тем, многие жаловались на проблемы в работе приложения. Порой приложение попросту не отвечало – серверы компании попросту не справлялись с таким огромным наплывом пользователей. Будем надеяться, что в компании учли ошибки и с выпуском Android-версии качество предоставляемых ею услуг по обработке фото выйдет на более высокий уровень.

Программа распространяется бесплатно и доступна для скачивания в Google Play.

Обновлено: Интересно, что в первоначальной версии приложения отсутствовала банальная кнопка «Сохранить», так что обработанной фотографией можно было только поделиться или опубликовать ее в Instagram. Первый же патч исправил эту проблему, так что если вы не можете найти кнопку Save, то просто обновите приложение Prisma.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: Google Play


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: