Новости Новости 03.11.2010 в 10:30 comment

Symbian Foundation получила $22 млн инвестиций от консорциума SYMBEOSE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Symbian Foundation вновь обрела твердую почву под ногамиВ последнее время дела у организации Symbian Foundation шли не самым лучшим образом. Ее покинул глава Ли Вильямс (Lee Williams), место которого занял финансовый директор организации Тим Холброу (Tim Holbrow), после чего поползли слухи о возможном закрытии данного проекта. При этом Nokia, как один из главных инвесторов, не высказывала никаких опасений в его дальнейшем будущем. Возможно, в компании заранее знали о том, что сейчас стало достоянием общественности. Symbian Foundation получит финансирование в объеме $22 млн на дальнейшее развитие, сообщается в официальном блоге. Более того, в поддержку этой инициативы был сформирован консорциум SYMBEOSE (расшифровывается как Symbian – the Embedded Operating System for Europe), состоящий из 24 организаций из восьми европейских стран. Кстати весь этот проект был организован Европейской комиссией и теперь Symbian считается основной встраиваемой операционной системой ЕС, которая будет активно развиваться.

В частности планируется значительно улучшить эффективность использования операционной системой аппаратных ресурсов, включая решения с многоядерными процессорами. Также во главу угла ставится концепция «облачного компьютинга» и максимальная адаптация Symbian под нее. Среди других направлений упоминается развитие ОС для будущих мобильных платформ и встраиваемых систем. Стоит отметить, что все разработки будут полностью открытыми и Symbian продолжит свое существование в качестве операционной системы с открытым исходным кодом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: